Проспект Липатникова может стать шестиполосным и соединить Чистые Пруды и Радужный

Проект планировки обсудили на публичных слушаний

В Кирове прошли публичные слушания по вопросу строительства проспекта Липатникова - улицы от кольцевой развязки на пересечении ул. Ивана Попова и Слобода Столбики до перспективной развязки между улицами Слобода Орлы и Слобода Огородники.

Согласно схеме новая магистральная улица проходит между двумя лесными массивами, пересекается с перспективной улицей Вахринской, р. Хлыновкой и завершается у мкр. Радужный. В Коридоре красных линий планируется разместить шестиполосную дорогу с разделительной полосой длиной 4,7 км, - рассказала Главный архитектор МКУ «Архитектура» Татьяна Карповская

Представители садоводческого товарищества «Русянка», присутствовавшие на слушаниях, опасаются, что часть их участков могут быть изъяты для строительство новой улицы. В управлении градостроительства и архитектуры в свою очередь заверили, что в рамках публичных слушаний рассматривался первый этап строительства объекта, об изъятии земельных участков речи не идет.

Улицу Липатникова планируется создать в основном на свободной территории. С учетом предложений и мнений жителей в проект могут быть внесены изменения, - озвучили планы в управлении

Публичные слушания по планировке территории для строительства улицы продолжаются. Ознакомиться и внести письменные предложения и замечания по проекту можно до 23 января текущего года в кабинете 139 администрации Кирова (ул. Воровского, 39).

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn