Короткое замыкание электрообогревателя едва не привело к трагедии

За прошедшие выходные на территории Кировской области произошло 10 пожаров, 2 человека погибли, еще 2 травмировано.

В субботу в 21:36 в г. Киров на ул. Пушкина произошел пожар в квартире. В результате в комнате обгорели постельные принадлежности. Предполагаемая причина - неосторожность при курении.

В воскресенье в 00:49 в г. Киров на ул. Свободы в квартире обгорели пластиковая обшивка лоджии и имущество, оплавился натяжной потолок в комнате на площади 2 кв. м. Хозяйка с отравлением продуктами горения госпитализирована. Предполагаемая причина - короткое замыкание в электрообогревателе.

Этой же ночью в 02:08 в д. Степановщина Орловского района сгорел жилой дом, а также расположенные в нескольких метрах хлев и баня. На месте пожара обнаружено тело хозяйки дома. Сын хозяйки с ожогами госпитализирован. Предполагаемая причина - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В этот день в 15:35 в пгт. Нема на ул. Мира, произошел пожар в одной из квартир 12-ти квартирного жилого дома. В результате в одной из комнате обгорели мебель и постельные принадлежности, закоптились стены и потолок в квартире по всей площади. На месте пожара обнаружено тело женщины. Хозяин с ожогами и отравлением продуктами горения госпитализирован. Причина происшествия устанавливается.

На территории Камышинского района Волгоградской области тоже произошел пожар, причиной которого стала неисправная печь. Как сообщает "Волгоградская правда", загорелась баня на одной из улиц в Петровом Вале. В 17 часов 07 минут сообщение о возгорании передали в диспетчерскую экстренной службы.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники 27-й пожарно-спасательной части и сумели ликвидировать возгорание в 17 часов 25 минут. Никто не пострадал, сообщают в региональном ГУ МЧС. Причиной возгорания стала неисправность печного оборудования в постройке.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn