Рахим Азимов получил благодарность за вклад в законотворческую деятельность

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил вклад первого заместителя председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Рахима Азимова в законотворческую деятельность и развитие парламентаризма в России.

За время работы в нижней палате парламента Рахим Азимов стал соавтором десятков законопроектов, многие из которых уже подписаны Президентом и стали законами. Среди них законодательные инициативы, которые касаются совершенствования механизма предупреждения и пресечения легализации преступных доходов и финансирования терроризма, регулирования статуса иностранного агента, увеличения ответственности за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию и за осуществление диверсионной деятельности, защиты здоровья несовершеннолетних от никотинсодержащей продукции и последствий ее потребления и т.д.

Рахим Азимов также является координатором депутатской группы по связям с парламентом Республики Узбекистан. За время работы группы состоялись неоднократные рабочие встречи парламентариев обеих стран, прошло совместное заседание в городе Казани. Вопросы взаимодействия и сотрудничества были обсуждены на встречах председателей Госдумы и Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан. По итогам встреч состоялось подписание регламента по сотрудничеству, который вывел межпарламентское сотрудничество на более высокий уровень взаимодействия.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn