Кировчанин выкинул из окна 7 этажа кошку, а затем и ее хозяйку

Таким образом он пытался выдать убийство за несчастный случай.

СУ СК России по Кировской областиСУ СК России по Кировской области

31 мая вечером в полицию Кирова поступило сообщение от жительницы дома на улице Романа Ердякова, что у дома обнаружен труп женщины. Прибывшие на место происшествия полицейские опросили свидетелей. Выяснилось, что погибшая - 66-летняя кировчанка, проживавшая на 7-ом этаже этого дома. Одной из первоначальных версий произошедшего был несчастный случай – женщина могла пытаться спасти выпавшую из окна свою кошку. При осмотре квартиры не было обнаружено ничего подозрительного – порядок был не нарушен, ничего из имущества не пропало.

Между тем сотрудники уголовного розыска установили свидетеля, который незадолго до происшествия видел в квартире кировчанки гостей, которые с ней распивали спиртное. Однако следов посиделок в квартире не наблюдалось, все было прибрано, и входная дверь была не заперта. Появилась версия о том, что несчастный случай мог быть умышленным убийством.

Сотрудники уголовного розыска успели задержали предполагаемого злоумышленника в тот момент, когда он намеревался покинуть город. Кировчанин рассказал, что в ходе застолья между ним и хозяйкой возник конфликт. Чтобы замаскировать убийство, он выбросил из окна кошку пенсионерки и вытолкнул вслед за домашним животным ее саму.

Возбуждено уголовное дело.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn