10 марта в Нолинске 16-летний и 17-летний подростки, увидев на одной из улиц районного центра автомобиль, решили покататься на машине. Оказалось, что двери автомобиля не заперты. Подростки сели в салон автомобиля и откатились на несколько метров от стоянки. Однако в процессе движения двигатель машины юные водители завести не смогли, после чего бросили автомобиль.
После этого они угнали еще два автомобиля, принадлежащих местным жителям. Однако подростки не справились с управлением и застряли в снегу, где и были застигнуты на месте преступления.
По фактам угона автомобилей было возбуждено уголовное дело. Суд признал несовершеннолетних угонщиков виновными. Одному из подростков назначен штраф, второму – принудительные меры воспитательного воздействия в виде предупреждения и передачи под надзор КДН и ЗП администрации Нолинского района на 8 месяцев.
17 июля 2023, 15:002215