Кировская «Родина» уступила «Зоркому» в первом матче за 5-8 места Чемпионата России

В субботу, 14 марта, кировская «Родина» в Архангельске встречалась с красногорским «Зорким» в рамках турнира за 5-8 место Чемпионата России по хоккею с мячом.

Счет матча уже на 6 минуте открыли соперники кировчан, но через 5 минут Александр Ронжин забив с углового сравнял счет (1:1). После этого последовали два удаления хоккеистов «Родины»: Дениса Садакова и Игоря Леденцова. Пока команда играла не в полном составе в наши ворота на 15 минуте забили еще один мяч. Через 3 минуты наши ребята отыгралась - Денис Слаутин с подачи Садакова забил второй мяч в ворота соперников. До конца тайма кировчане пропустили еще два мяча на 30 и 41 минуте. На перерыв ушли со счетом 4:2.

Вторая часть встречи сложилась не удачно для «Родины». На три мяча «Зоркого» - на 59, 62 и 73 минуте, наши хоккеисты не ответили. Матч закончился со счетом 7:2.

Напомним, бывший главный тренер «Родины», а ныне директор детской хоккейной школы Владимир Стариков рассчитывал на победу «Родины» с разницей в 2 мяча.

Завтра в 15-30 начнется вторая встреча кировчан. Их соперником будет кемеровский «Кузбасс».