Ветеринарная клиника "Верный друг": Диспансеризация домашних животных*

Ветеринарная клиника «Верный друг»,

Многих владельцев домашних животных волнует главный вопрос – здоров ли мой питомец? Каждый любящий и заботливый владелец животного очень внимательно следит за состоянием здоровья своего любимца.


Однако, в связи с особенностями физиологии животных, довольно непросто следить за их здоровьем и общим состоянием. Для решения подобной задачи рекомендуется периодическая диспансеризация, при которой проводится необходимая диагностика организма питомца. Физиология животного отличается от человеческой, так же как и болевой порог. И даже при значительных патологических изменениях в организме, видимые симптомы могут отсутствовать достаточно долгое время.

Когда болезнь проявляется - дело плохо, и лечение может быть длительным. Проведенные исследования покажут реальную картину происходящего и позволят вовремя провести профилактику или начать лечебные мероприятия, что значительно ускорит выздоровление питомца, снизит риск возникновения негативных последствий и не даст перейти заболеванию в хроническую форму.

Диспансеризация – это систематический комплекс мероприятий, проводимых с целью контроля состояния здоровья и обменных процессов в организме вашего животного. Диспансеризация включает в себя набор исследований всех систем и органов и позволяет выявить негативные изменения в организме животного. Для этого проводятся такие исследования, как осмотр животного (физикальный осмотр, определение кондиции тела, отоскопия, дерматологический контроль), общий анализ мочи и крови, малая биохимия. Этот минимальный набор позволяет понять какие системы организма дают сбой. По результатам этих исследований при необходимости назначаются дополнительные методы, такие как: ультразвуковое исследование брюшной полости, более подробная биохимия крови, консультация специализированных врачей.
Кроме того, животным, готовящимся к вязке, рекомендуется проводить исследование на наличие скрытых урогенитальных и вирусных инфекций.
В нашей клинике вы можете провести диспансеризацию своего любимца, которая позволит не только выявить различные болезни и патологии, но и построить подходящий рацион питания и соответствующий уход.
Кроме этого, профилактический осмотр обходится владельцу дешевле, чем проведение диагностических мероприятий по отдельности.


Ветеринарный врач общей практики,
кардиолог клиники «Верный друг»
Сельский Дмитрий Валерьевич
Киров. проезд Октябрьский, 14 тел.645840, 470171,
Дерендяева, 80, т. 441994, 73-41-73

__________________
*на правах рекламы
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn