3 марта житель Мурашинского района, находясь в квартире в поселке Октябрьский, избил знакомого деревянной палкой по голове, пока тот спал, причинив легкий вред здоровью.
В апреле, находясь в бане, он взял в предбаннике топор и нанес другому знакомому несколько ударов по голове. От полученных травм последний скончался на месте.
Согласно заключению комиссии экспертов, у мужчины обнаружено психическое расстройство, которое лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в период совершения инкриминируемого ему деяния, то есть он был признан невменяемым.
Суд освободил его от уголовной ответственности и отправил мужчину на принудительное лечение в медицинскую организацию, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.