Сегодня, 18 октября, Александр Соколов встретился с молодыми политиками. Так, встреча была организована для того, чтобы молодёжь смогла высказать свои идеи по развитию региона, а также задать интересующие их вопросы.
Я вижу по своим детям, что некоторые ценности, которые для нашего поколения были важны, ничего для них не значат. Наше поколение было изголодавшиеся, потому что не было частной собственности. И тогда всем людям хотелось получить чего-то своего: квартиру, машину, дачу. А сейчас спрашиваю у своей дочки, ей ни квартиру не надо, ни машину. Зачем машина, если есть каршеринг? Зачем заботиться о страховке, о техосмотре, о гараже? То же самое про квартиру. Поэтому хочу услышать от вас: как вы представляете хорошую жизнь? — спросил губернатор Кировской области.
Отвечая на поставленный вопрос, молодые политики высказались по поводу медицины в регионе, затронули тему зарплат педагогов, заявили, что нужно сделать, чтобы Кировская область стала привлекательной в туристическом плане.
Участники встречи обозначили проблемы нехватки специалистов на селе, предложения по разработке программы повышения престижа рабочих специальностей, увеличению зарплат работникам бюджетной сферы. Так, глава региона поддержал идею встретиться с молодыми педагогами.
Все инициативы и вопросы будут проработаны Александром Соколовым.