«У соперника есть внутренний стержень и солидность в игре»

«Родина» крупно проиграла в Архангельске

Олега СидороваОлега Сидорова

25 ноября кировская «Родина» провела свой четвертый матч в Чемпионате России среди команд Суперлиги. После двух домашних матчей, в которых кировчане переиграли «Сибсельмаш» и уступили «Саянам», команде Игоря Коноплёва предстоял вояж в Архнагельск к набравшему ход местному «Воднику».

Надеяться на положительный исход этой встречи могли, пожалуй, лишь отчаянные оптимисты. На данный момент команды, хоть и выступают в одной лиге, находятся на разных полюсах ее турнирной таблицы. «Водник» перед матчем с «Родиной» шел без очковых потерь, обыграв ранее и московское «Динамо», причем в гостях, а также оставив ни с чем приехавшего на берега Северной Двины действующего чемпиона хабаровский «СКА-Нефтяник» и иркутскую «Байкал-Энергию».

Что касается игры против «Родины», то в этом матче хозяева льда оформили комфортное для себя преимущество уже к 10-й минуте, забив в ворота Максима Шакирова четыре безответных мяча. До свистка на перерыв кировчане пропустили еще трижды, ответив лишь однажды.

Во втором тайме характер игры не претерпел серьезных изменений. Хозяева все также владели игровым и территориальным преимуществом, разве что забили не 7 мячей, а «всего» пять. Кировчане, как и в первом тайме смогли забить лишь однажды. Автором обоих мячей в этом матче стал Кирилл Кулаев, а сама игра завершилась со счетом 12-2 в пользу «Водника»

Встречались две абсолютно разные команды. В первую очередь, по психологии. Если у «Водника» есть какой-то внутренний стержень, солидность в игре, то мы вышли психологически не готовы. Исход матча был решен в первые 10 минут, - резюмировал исход встречи главный тренер «Родины» Игорь Коноплёв.

Свой следующий матч «Родина» проведет в Кирове против московского «Динамо». В удобном для «Динамо» время. Стартовый свисток прозвучит не в привычные 18:30, а в 17:00 по московскому времени.