Женщина-инвалид дождалась переселения из аварийного дома без отопления и воды

Получить благоустроенное жилье взамен аварийного помогла прокуратура

Народный фронтНародный фронт

Переселить инвалида второй группы из аварийного дома на улице Мопра,25 в Нововятске должны были еще в ноябре 2023 года. В середине декабря мы писали, что женщина с трудом ходит, а в качестве помощников ей приходится использовать трость и инвалидное кресло. Долгожданный переезд откладывался – новостройку, куда она должна переехать, еще не сдали в эксплуатацию.

При этом в аварийной деревяшке на Мопра в середине зимы уже не было отопления – печи были сломаны, а из-за сильных морозов перемёрзли трубы с холодной водой.

Тогда женщину выручают соседи и родственники. Они приносили ей с колонки воду, чтобы из пятилитровых бутылок она могла помыть посуду и умыться. Температура в квартире держалась только за счет двух обогревателей, которые работали круглые сутки. Из-за сильного напряжения часто выбивало пробки.

В целях устранения нарушений законов прокурор внес главе администрации представление. Вмешательство надзорного ведомства способствовало восстановлению нарушенных прав инвалида. Она обеспечена благоустроенным жильем.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn