Михаил Сандалов отметил сотрудничество с ВятГУ по приоритетным точкам роста Кировской области

Состоялось обсуждение программы развития Вятского государственного университета с участием руководства правительства Кировской области и экспертов «Социоцентра» - оператора программы «Приоритет-2030» (12+)

vyatsu.ruvyatsu.ru

В обсуждении программы развития ВятГУ принял участие заместитель председателя правительства Кировской области Михаил Сандалов. Он отметил  участие вуза в разработке Программы научно-технологического развития региона.

 

Взаимодействие Правительства региона и Вятского государственного университета строится по таким важным направлениям, как станкостроение, робототехника, биотехнологии, развитие отрасли беспилотных авиационных систем, - подчеркнул Михаил Сандалов.

По его словам, благодаря ВятГУ промышленность Кировской области обеспечена высококвалифицированными кадрами, а образовательная программа вуза синхронизирована с реальными потребностями предприятий.

Напомним, что с 25 по 27 марта в рамках участия ВятГУ в реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» проходит проектно-аналитическая сессия (12+), организованная совместно с ФГАНУ «Социоцентр». Работа в формате проектно-аналитической сессии ведется по пяти направлениям: целевая модель и территориальное лидерство, базовые процессы и три стратегических проекта.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn