Речь идет о здании бывшего кинотеатра в п. Рудничный Верхнекамского района. Помещение много лет не функционировало, пострадало от времени и представляло опасность для местных жителей.
Несмотря на это, органы муниципалитета не предприняли никаких мер по консервации аварийного объекта, ограничения доступа посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних, либо его сносу.
В результате бездействия местной власти, в 2022 году пострадал ребенок: 14-летний подросток вместе со своими друзьями находился в помещении аварийного объекта, а после провалился в проем в полу кинотеатра. В результате он получил повреждения средней степени тяжести.
В ходе судебного разбирательства администрацию Верхнекамского муниципального района обязали организовать работы по сносу здания бывшего кинотеатра.
По требованию прокуратуры и решением суда аварийный объект снесен, нарушения закона устранены.








