День рождения города кировчане будут отмечать 5 дней

Сегодня состоялся брифинг главы города Кирова Владимира Быкова, на котором он рассказал как в Кирове будут праздновать День города.

Праздничные мероприятия начнутся с церемонии награждения одарённых детей и творческих коллективов города Кирова «Гордость Вятки», которая пройдёт 9 июня. На следующий день в Областном драматическом театре запланирован торжественный вечер, где награды получат самые достойные горожане.

– В основной день празднований – 12 июня – с самого утра Театральная площадь расцветёт яркими красками: кировские флористы будут показывать свои умения в конкурсе «Я помню чудное мгновенье…», – рассказал Владимир Быков. – С 10 утра там пройдёт фестиваль предприятий общественного питания города, а далее – развлекательная программа «С днём рождения, любимый город!»

В этот день горожан ждёт и традиционный автопробег «641» и выступление «Поющего города». На Октябрьском проспекте пройдут соревнования «Асфальтовое кольцо» и велопробег. В Александровском саду кировчан будут ждать на праздник, посвящённый году литературы.

13 июня начнётся с шествия Фестиваля национальных культур «Вместе Вятка» по улице Московской к Александровскому саду. Традиционно в этот день по улице Карла Маркса прошествуют и наши пивовары.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn