12 июня в Александровском саду развернётся литературный праздник

Мероприятие будет посвящено Году литературы в Российской Федерации.

С 10.00 до 16.00 центральная часть сада превратится в «Литературную аллею», где состоится презентация городских библиотек, которые носят имена известных деятелей культуры, искусства и спорта. Сотрудники учреждений проведут для кировчан мастер-классы, мелки-пленэры, интеллектуальные викторины и научные опыты, музыкальные конкурсы и многое другое.

Вместе с библиотечными работниками на аллею выйдут молодые поэты из клуба «Молодость» и музыканты Клуба авторской песни, активные и инициативные читатели.

На детской площадке пройдут подвижные игры, хороводы и забавная гимнастика для малышей. Участников на каждой площадке ждут призы, подарки и литературные рекомендации, что почитать.

– У памятника святым Петру и Февронии свои творческие работы представят ремесленники из Кировской, Костромской, Владимирской областей, желающие смогут приобрести изделия из глины, льна, бисера, соломки, батика, дерева, капа-корня, – рассказали в администрации города.

Помимо этого, в Александровском саду будет работать аттракцион «Виртуальная реальность», где с помощью специального оборудования посетители попадут в мир чудес с эффектом присутствия, благодаря специальному контенту и дополнительным эффектам (воздух, вода) можно будет ощутить то, что видишь.

На память все гости смогут сделать селфи с использованием бутафорского телевизора «Привет жителям города». Специально для детишек от 1 до 10 лет на протяжении всего действия программы будет работать игровая площадка с веселыми героями, гигантской рогаткой и конкурсами.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn