22 апреля студенты Кировского филиала Президентской академии под руководством куратора группы, доцента кафедры государственного и муниципального управления, кандидата юридических наук, Михаила Михайловича Гурьянова приняли участие в III международном передвижном кинофестивале «Кино на службе Отечеству»(16+), организованном при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.
В открытии фестиваля принял участие Губернатор Кировской области Александр Валентинович Соколов. Глава региона подчеркнул, что в данных фильмах отражены примеры массового героизма, и наше поколение сейчас также сражается на фронтах за честь и свободу, как сражались наши деды и прадеды.
Уже третий год передвижной фестиваль ездит по России и в разных городах находит все большее количество положительных откликов. Участниками фестиваля становятся люди разных возрастов и профессий, которые интересуются судьбами героев документальных фильмов.
Проект реализуется при поддержке Министерства культуры России и Президентского фонда культурных инициатив.
В рамках фестиваля студенты приняли участие в просмотре документальных фильмов и встретились с авторами данных кинокартин, посмотрели выступление творческих коллективов. Также студенты приняли участие в работе интерактивных площадок и в мастер-классах.