В состав группы вошли семь воспитанников Центра, которые в течение года показали высокие результаты по направлению «Спортивный туризм».
Так, во время прохождения маршрута юные туристы и их сопровождающие любовалась полуостровом: весенней крымской природой, пещерными городами, крупными озерами и водопадами. Также они побывали на экскурсии в ханском дворце в Бахчисарае и посетили мемориальный комплекс «35 береговая батарея» и Вечный огонь в городе-герое Севастополе.
– Поездка получилась очень насыщенной, с комфортной погодой и огромным количеством интересного и красивого! Каждый из ребят выполнял в походе (и до похода) свои обязанности, поэтому все прошло четко, непринужденно и по плану, – поделилась Алевтина Шарнина, сопровождающая группы.
Добавим, что пеший поход по Крыму проводился с целью участия сборной Кировской области в Первенстве ПФО по спортивному туризму по дисциплине «маршрут».