Суд не принял иск прокуратуры о продаже земли в парке Победы

Решение Первомайского районного суда будет оспорено.

Как пояснила «Бизнесновостям» помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталья Ким, заявление было подано в Первомайский районный суд Кирова, но его отказались рассматривать, сославшись на неподсудность.

Мы с этим не согласны, поэтому обязательно будем оспаривать это решение. Сейчас этот вопрос решается, – добавила Ким.

Напомним, в конце июня прокуратура потребовала признать недействительным договор купли-продажи, по которому земельный участок у парка Победы был передан в собственность ООО «Кировский Завод Охотничьего и Рыболовного Снаряжения».

По мнению прокурора, земельный участок относится к территории общего пользования, поэтому договор купли-продажи должен быть признан ничтожным.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn