Первый заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев провел рабочую встречу с начальником управления ФКУ «Упрдор Прикамье» Анатолием Дашкевичем.
Объем работ по сравнению с прошлым годом будет увеличен. Если в прошлом году на федеральных дорогах было отремонтировано 80 км, то в этом — 100. Компания запланировала как ремонт дорог, так и ремонт мостовых сооружений и замену слоев износа на трассах.
В 2025 году подрядчик планирует отремонтировать порядка 100 км дорог, проходящих по территории Шабалинского, Свечинского, Котельничского, Орловского, Омутнинского, Афанасьевского районов. Средства федерального бюджета предусмотрены, подрядчики выбраны.
В нормативном состоянии находится порядка 80% федеральных трасс на территории региона и 96% — на территории Кировской городской агломерации.