В Кирове продолжаются работы по ремонту и обустройству тротуаров. Специалисты дирекции благоустройства ведут приемку новой пешеходной зоны, выполненной от ул. Мира до автодороги Киров-Стрижи-Оричи. Участки созданы по обе стороны от проезжей части.
На объекте установлены бортовые камни, создано щебеночное основание и уложено асфальтобетонное покрытие. Сегодня проводим комиссионный осмотр и берем вырубки для лабораторных исследований, чтобы подтвердить качество применяемых материалов, - сообщил начальник отдела ремонта улично-дорожной сети дирекции благоустройства.
На сегодня в Кирове идет ремонт 16 пешеходных зон.
Подходит к завершению благоустройство тротуаров на ул. Луначарского. Ремонт продолжается на улицах Молодой Гвардии, Пермской, Шинников, Карла Маркса, Центральной, Крупской и других.