В Оричах угонщик велосипеда бросил добычу, увидев полицейских

Сотрудники вневедомственной охраны задержали грабителя «по горячим следам».

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Оричевский» поступило сообщение о том, что из подъезда одного из многоквартирных домов по улице Карла Маркса неизвестный мужчина «угнал» велосипед.

Случайным очевидцем преступления стал молодой человек, проходивший мимо. Он и сообщил полицейским приметы подозреваемого.

– На задержание похитителя дежурный сориентировал полицейские наряды. Вскоре сотрудники вневедомственной охраны заметили мужчину, – сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области. – Он бросил велосипед, попытался убежать, но был задержан и доставлен в отдел полиции.

В настоящее время в отношении жителя Оричей, 1975 года рождения, возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Проводятся следственные действия.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn