Подрядные организации Кирова перешли на осенние виды работ. С улиц убирают опавшие листья, чтобы они не забивали ливневки. Также выполняется очистка пешеходных зон, где листья сметают на газон или вывозят на полигоны.
Следим за прогнозом погоды, потому что возможны частые осадки. В плановом режиме промываем дождеприемные решетки и коммуникации. Также выполняем ремонт лотков, колодцев и проезжих частей. Активно готовим город к зиме, - сообщил заместитель руководителя дирекции благоустройства Максим Егоров.
В течение дня в Кирове подрядные организации задействуют в работе 50 единиц техники и 120 специалистов ручного труда.
За сутки убираем 70 кубометров мусора, основной объем которого составляет листва. Активно применяем ручной пылесос, что значительно улучшает качество уборки пешеходных зон, - пояснили в АО «Гордормостстрой».