Депутаты Заксобрания Кировской области обсудили взаимодействие предприятий и Вятского автомобильно-промышленного колледжа

Депутаты Законодательного собрания Кировской области оценили реализацию федерального проекта «Профессионалитет» в Вятском автомобильно-промышленном колледже (ВАПК). Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» является партнером колледжа.

В ВАПК за год с нуля создан новый образовательный кластер «Химическая отрасль». В колледже созданы современные мастерские и лаборатории, оснащенные специальным оборудованием для проведения химических исследований, а также сварочных, слесарных и электротехнических работ.

Освоить новые профессии студентам помогают в том числе сотрудники «КЧХК», которые для этого дополнительно прошли переподготовку по основам педагогики. Преподаватели колледжа, в свою очередь, повысили квалификацию, пройдя практику на реальном производстве.

Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» по персоналу и социальной политике, депутат Законодательного собрания Кировской области:

- Профессионалитет» стал тем самым механизмом, который позволил сделать образовательный процесс бесшовным. В рамках проекта филиал «КЧХК» приобрел оборудование, которое необходимо для практического обучения. Наставники обеспечивают студентам качественное прохождение практики на предприятии. Эти и другие меры поддержки позволяют студентам уже во время учебы устраиваться на предприятие и получать дополнительные социальные гарантии наравне с другими работниками филиала.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjeprhax
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG