В ближайшее время на улице Профсоюзной начнутся работы по созданию тротуара и оформлению входной зоны будущего мемориального комплекса. Для безопасности пешеходов временно ограничат проход на участке от дома № 73а по ул. Профсоюзной до пересечения с Октябрьским проспектом. Монтаж ограждений запланирован на 19 мая.
Для удобства горожан предусмотрены альтернативные маршруты. Можно будет пройти по тротуару на противоположной стороне улицы или воспользоваться обходной дорожкой за зданием ОДНТ. На ключевых точках установят информационные стенды с понятной навигацией.
Параллельно с работами в сквере планируется расширить пешеходную зону на Октябрьском проспекте. Новые пешеходные дорожки сквера соединят с существующей сетью тротуаров. Также на привокзальной площади у ОДНТ обновят асфальтовое покрытие.








