Кировчанки стали дипломантами международного фестиваля дизайнеров

Юные модельеры представили коллекции по мотивам дымковской игрушки

Правительство Кировской области Правительство Кировской области

В Туле прошел IV Международный фестиваль дизайнеров «FASHION STYLE». В нем приняли участие лучшие модельеры из 35 регионов России. Впервые на фестиваль попали юные дизайнеры из Кирова – воспитанницы школы шитья «Ниточка-Иголочка» София Голованова, Анна Куклина и Эмилия Скрябина.

Участницы из Кировской области стали финалистами всероссийского конкурса «Повседневная одежда с элементами национального костюма» и представили коллекции в русских, вятских традициях в современной интерпретации.

Главной изюминкой кировского показа стала коллекция «Дымка-fashion», созданная по мотивам дымковской игрушки. Также зрители увидели линии «Красные девицы» и «RedRus». Кировчанки оказались самыми юными участниками фестиваля. По итогам конкурса юные дизайнеры получили дипломы IV Международного фестиваля дизайнеров «FASHION STYLE» и награды от фонда. Организаторы отметили, что всё больше дизайнеров обращаются к национальным корням и осмысляют русский культурный код.

Поздравляю наших юных дизайнеров с достойным выступлением на престижном международном фестивале. Приятно, что в своих работах София, Анна и Эмилия обратились к промыслу Кировской области — дымковской игрушке. Такие проекты вдохновляют и показывают, что традиции могут звучать по-новому, — прокомментировал директор Центра развития туризма Кировской области Алексей Чепцов.

FASHION STYLE - Фэшен стайл, fashion - фешен, RedRus - РедБас.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdhBifU
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG