В летние каникулы агротехклассники Кировской области приобщаются к аграрному труду

Ребята из школы села Мухино погрузились в настоящую взрослую работу. В течение 21 дня они трудились в агрофирме «Мухино», получая ценный опыт в реальных производственных условиях.

агрофирма «Мухино» и министерство образования КОагрофирма «Мухино» и министерство образования КО

Агротехклассники научились:

✅ Склеивать плёнку для силосных траншей;
✅ Готовить территории складов и кормоцеха к работе;
✅ Затаривать песок и закрывать силосные траншеи;
✅ Подготавливать инвентарь.

 Ребята внесли свой вклад в работу агропредприятия.
И они справились на отлично!

На отдыхе агротехклассники не скучали. Вместе со студентами Вятского ГАТУ они состязались в интеллектуальных играх – «Квиз плиз: Молодежный сленг» и «Литературный квиз». Такой формат позволил не только проверить свои знания, но и проявить командный дух и узнать друг друга получше.

Опыт работы на агрофирме позволил увидеть сельское хозяйство изнутри — понять его важность, масштаб и сложность. Возможно, именно эти три недели станут поворотной точкой, после которой кто-то из ребят осознанно выберет путь агронома, инженера или ветеринара.
Все эти специальности можно освоить в Вятском ГАТУ!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdhBifU
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG