В Кирсе ремонтируют улицы Цылева, Комсомольская и Рабочая

Жители выбрали эти дороги для ремонта по «Дорожному миллиарду».

АО "Вятавтодор"АО "Вятавтодор"

В городе Кирсе Верхнекамского муниципального округа подходит к завершению обновление улично-дорожной сети на улицах Цылева, Комсомольская и Рабочая. В министерстве транспорта Кировской области рассказали, что работы ведутся по программе «Дорожный миллиард», запущенной по инициативе губернатора Александра Соколова.

Подрядная организация – Слободское дорожное управление № 4 – приступила к активным работам ещё в конце июля. На сегодняшний день работы по укладке покрытия на объектах по улицам Цылева, Комсомольская и Рабочая завершены.

На улицах Цылева и Комсомольская дорожники устранили дефекты покрытия, уложили выравнивающий и слой покрытия из асфальтобетона. На улице Рабочей произведены работы по заделке выбоин и восстановлению изношенных верхних слоев асфальтобетонных покрытий.

До 31 августа 2026 года дорожники выполнят финальную стадию благоустройства и приёмки.

Отметим, эти городские улицы берут на себя важнейшую логистическую нагрузку: они ведут к социальным учреждениям, историческому музею, Покровской церкви и набережной Большого Кирсинского пруда.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdhBifU
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG