Выходные в Кирове: «Наш добрый цирк», концерт для будущих мам и день рождения КВН

Предстоящие выходные будут насыщенными в плане культурных и развлекательных мероприятий. Первоисточник сделал для кировчан подборку с самыми яркими и интересными событиями, которые пройдут 31 октября и 1 ноября в нашем городе.

Любители семейного отдыха смогут посетить новую программу кировского цирка под названием «Наш добрый цирк». Это шоу за многие годы успело стать классикой, однако популярности не потеряло. Медведи-гиганты народного артиста России Гранта Ибрагимова, «Весёлые старты» шимпанзе-акробатов и единственный воздушный полёт без сетки «Космическая фантазия» народной артистки России Маргариты Бреды — все это вы сможете увидеть на арене цирка. Цирковые чудеса будут радовать кировчан с 31 октября до 6 декабря.

В субботу, 31 октября, «Кировский клуб весёлых и находчивых» будет отмечать свой 22 день рождения. Всех любителей шуток и юмора приглашают в ДК «Родина». На празднике смеха выступят одни из лучших сборных команд КВН: «Минтай» из РАНХИГС, кирово-чепецкое «Повидло», «Сборная ГАИ» и, конечно же, команда «Хорошо». Начало представления в 17:00.

Для тех, кто не представляет свою жизнь без искусства, тоже найдется немало мероприятий, которые можно посетить в эти выходные. В Кировском областном краеведческом музее с 31 ноября начинается фотовыставка «В стране Мицелии». На ней будут представлены работы Александра Широких, где изображены грибы и миксомицеты. Фотографии выполнены в макросъёмке, с увеличенными размерами.



Всех будущих мам и просто ценителей красивой классический музыки приглашают насладиться новым концертом – 31 октября в 16:00 в Концертном зале органной и камерной музыки на Дерендяева, 46 состоится выступление под названием «9 месяцев любви, надежды...Концерты для будущих мам». В уютной атмосфере камерного зала вы услышите красивые, запоминающиеся мелодии Вивальди, Моцарта, Баха, Шуберта, исполненные на органе, клавесине, скрипке, виолончели, флейте, гитаре, фортепиано, а также насладитесь нежными детскими голосами хорового коллектива «Небесные ласточки».



Те, кто камерной музыке предпочитает джаз, в субботу могут отправиться в Выставочный зал музея Васнецовых, где в 16:00 состоится джазовый концерт-лекция «Песня — символ истории. Современный романс. Андрей Петров». Исполнители: Станислав Хусаинов — фортепиано, Татьяна Клестова — вокал.



Поклонникам хип-хопа и рэпа 31 октября можно посетить Gaudi Hall, где выступит известная группа «Каста». Начало выступления в 18:00.



На сцене Вятской филармонии в субботу в 17:00 состоится «Вечер современной хореографии». Всех неравнодушных к балету приглашают на открытие 56 концертного сезона Детской школы классического танца, в рамках которого пройдёт дивертисмент из номеров современной хореографии и одноактный балет «Танго, танго».



В воскресенье, 1 ноября, в Филармонии состоится детский концерт под названием «Дети играют с оркестром». На сцене выступит Вятский симфонический оркестр имени Раевского под управлением главного дирижера Константина Маслюка, а так же юные солисты — Стефания Поспехина (8 лет, скрипка), Даниил Никонов (9 лет, виолончель), Григорий Таширев (14 лет), Дмитрий Цыганов (15 лет).



А в 5 часов вечера на сцену Филармонии выйдет Вятский оркестр русских народных инструментов имени Шаляпина. Дирижер — лауреат Межународных конкурсов Игорь Мокеров (Москва). Солист — лауреат Международных конкурсов Алексей Балашов (гобой, Москва)

Ну и напоследок, расслабиться перед новой рабочей неделей можно, сходив на концерт группы «Сплин», который состоится в воскресенье вечером, в 19:00 в Gaudi Hall. Музыканты представят новый альбом «Резонанс».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn