В Митино откроется новый детский сад

Планируется, что это произойдёт в первом квартале 2016 года

На днях губернатор Кировской области Никита Белых принял решение передать здание санаторно-оздоровительного лагеря, находящегося в деревне Митино, детскому саду.

– Вместе с министерством государственного имущества и администрацией Слободского района мы провели подготовительную работу. Здание большое, его общая площадь – более трёх тысяч квадратных метров, находится в очень хорошем состоянии, в нём есть бассейн, – отметил министр юстиции области Роман Береснев.

Здание будет передано в безвозмездное пользование сроком на пять лет, все необходимые документы уже подготовлены. Сейчас здесь идёт формирование штата, закупаются необходимые мебель и оборудование. На первом этапе в митинском детсаду планируется сформировать две группы по 30 человек. В дальнейшем будут созданы ещё несколько групп.

По мнению руководства Слободского района, с учётом того, что в районе села Бобино и деревни Митино активно строятся дома, детский сад будет востребован. Кроме того, деревня находится вблизи заречной части города Кирова, жители которой также могут воспользоваться услугами нового детского дошкольного учреждения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn