Брат и сестра избили и ограбили двух чепчан в подъезде

Родственникам грозит до 7 лет лишения свободы.

Кирово-Чепецким полицейским поступило сообщение о том, что в подъезде одного из домов по улице Ленина на мужчину и женщину напали неизвестные.

Потерпевшие рассказали, что нападавших было двое: мужчина и женщина. Избив своих жертв, они похитили у женщины перчатки, а у её приятеля – куртку, сотовый телефон, деньги и цепочку с крестиком.

– Вскоре наряд патрульно-постовой службы задержал похожих по приметам мужчину и женщину и доставил в отдел полиции, – сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области. – Подозреваемые оказались родственниками: брат 34 лет и его сестра 37 лет. Оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Они рассказали, что будущих потерпевших приметили ещё на улице и зашли за ними следом в подъезд.

Теперь в отношении родственников возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж, совершенный группой лиц». Им грозит лишение свободы на срок до семи лет. Пока же оба находятся в изоляторе временного содержания. Следствие намерено выйти с ходатайством о заключении их под стражу на период расследования.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn