Губернатор поздравил кировских полицейских с вручением знамени

Сегодня в Управлении МВД по Кировской области состоялась торжественная церемония вручения знамени Министерства внутренних дел РФ.

В церемонии приняли участие начальник ГУ по обеспечению общественного порядка МВД РФ Юрий Валяев, председатель ОЗС Алексей Ивонин, начальник УМВД по Кировской области Константин Селянин, губернатор Никита Белых.

– Знамя Министерства внутренних дел РФ вручается кировским полицейским как официальный символ, олицетворяющий честь, доблесть и верность долгу, – подчеркнул Юрий Валяев, вручая знамя от имени министра внутренних дел Владимира Колокольцева. – Символично, что это важнейшее событие происходит в год 70-летия Великой Победы. В годы войны тысячи сотрудников органов внутренних дел Кировской области героически сражались плечом к плечу с бойцами нашей армии. И сегодня, продолжая славные традиции, кировские полицейские с честью выполняют свой долг.

За мужество и стойкость, проявленные при несении службы, 1648 сотрудников регионального управления награждены государственными наградами, в том числе 83 – Орденом мужества, из них 8 – посмертно.

Губернатор Кировской области Никита Белых в поздравительном слове отметил, что церемония вручения знамени возвращает нас к истокам героического прошлого и нацеливает на новые победы, напоминает каждому сотруднику о священном долге служения России и закону.

– От слаженной работы регионального подразделения МВД зависит не только безопасность земляков, но и устойчивое развитие области в целом. Убеждён, что и впредь вы приложите максимум усилий в борьбе с преступностью, сделаете все возможное для поддержания правопорядка и законности в регионе, защиты спокойной жизни граждан. Рассчитываю на продолжение сложившегося сотрудничества с органами исполнительной власти региона, – подчеркнул Никита Белых.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn