Уроженец Нижегородской области обчистил две квартиры кировчан

Мужчина задержан на месте преступления.

В дежурную часть УМВД России по городу Кирову поступило сообщение от жителя областного центра – он подходил к своему дому и увидел, что окно его квартиры открыто, внутри горит свет.

- На место происшествия оперативный дежурный незамедлительно направил наряд вневедомственной охраны, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - Хозяин дождался полицейских, и вместе они вошли в квартиру. Незваный гость уже подготовил к выносу вещи владельца квартиры. Злоумышленник был задержан на месте совершения преступления.

Прибывшая следственно-оперативная группа провела осмотр. Как выяснилось, подозреваемый до этого проник в квартиру соседей, откуда тоже забрал вещи хозяев.

Подозреваемого – ранее судимого уроженца Нижегородской области 1986 года рождения - доставили в городское управление МВД. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «кража с незаконным проникновением в жилище».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn