В Кирово-Чепецке двухмесячная девочка попила молока и умерла

Следователи проводят проверку.

В начале февраля в одной из квартир Кирово-Чепецка скончался двухмесячный ребёнок. По данным следствия, матери девочки в этот момент не было дома, с младенцем сидел её нетрезвый сожитель. Мужчина рассказал, что вечером напоил девочку молоком из пакета и лёг спать. Проснувшись в 5 утра, обнаружил, что она не дышит.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что предварительной причиной смерти ребёнка стал синдром внезапной детской смерти. Известно, что семья, в которой воспитывался ребёнок, неблагополучная, сообщили в Кирово-Чепецком межрайонном следственном отделе.

Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка. Ранее мать девочки уже привлекалась к ответственности за ненадлежащее воспитание остальных своих детей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn