Проект «Право на творчество» Группы Компаний INMEDIA выиграл всероссийский грант

Проект «Право на творчество», который с 2013 года реализует Группа Компаний INMEDIA, стал одним из 6 победителей всероссийского конкурса для социальных предпринимателей «Навстречу переменам».

Итоги конкурса подвели вчера, 10 февраля, фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» и оператор мобильной связи «Теле-2».

В этом году в конкурсе участвовало более 400 проектов со всей России. После нескольких отборочных этапов в финал вышли 12 проектов. Победители получили по 1,2 млн рублей. Кроме того, по словам руководителя проекта «Право на творчество», редактора тематических программ радиостанции «Эхо Москвы» в Кирове Светланы Удельной, целый год их будут поддерживать наставники из компаний-партнеров.

– Мы будем продолжать то, что мы делали, – рассказала сайту echokirova.ru Светлана. – У нас сейчас несколько направлений – музыка, фотоискусство, спортивное направление, в этом году мы планируем открыть направление «художественное искусство/дизайн». Сейчас у нас будут деньги на то, чтобы продолжать реализовывать проект, покупать оборудование для детей.

Напомним, что «Право на творчество» – это социально-благотворительный проект, который реализует Группа Компаний INMEDIA уже больше трёх лет. Он включает в себя три направления: «Музыка», «Фотография», «Спорт». На базе детских домов и школ-интернатов создаются кружки и секции, в которых наставники (музыканты, фотографы, спортсмены) обучают детей азам своих профессий. Для проведения занятий приобретаются музыкальные инструменты, фотоаппараты, в рамках спортивного направления детям куплены новые горные велосипеды.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn