Воспитанники детских домов в Сосновке и Туже получат право на творчество

Авторы проекта «Право на творчество» рассказали блогерам о победе кировского проекта в первом всероссийском конкурсе социальных предпринимателей.

Как рассказали спикеры, всего на конкурс было подано 418 заявок из разных регионов России. Кировский проект вошел в число 12-ти финалистов, а затем стал одним из 6-ти победителей.

Каждый победитель получает начальное финансирование в течение одного года в сумме 1,2 млн рублей, а также консультационную помощь в продвижении проекта в формате бизнес-инкубатора.

Проект Светланы Удельной и Ксении Михеевой «Право на творчество» реализуется в регионе уже три года. За это время авторы проекта поработали с детьми из восьми детских домов из разных районов Кировской области. В рамках проекта для детей закупается оборудование: фотоаппараты, велосипеды, музыкальные инструменты. Музыканты, спортсмены, фотографы обучают воспитанников детских домов и школ-интернатов азам данных профессий. Благодаря победе в конкурсе «Навстречу переменам» в кировском проекте появится новое направление.

- Сейчас проект включает в себя несколько направлений: фотоискусство, музыка, спорт. В этом году мы планируем открыть новое - художественное творчество и дизайн, - рассказала редактор радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» Светлана Удельная. - У нас уже есть команда преподавателей, готовых работать с ребятами. Мы уверены, что многие из воспитанников детских домов являются яркими творческими личностями и, если помочь ребятам раскрыть потенциал, то из них могут получиться прекрасные актёры, режиссёры, музыканты и фотографы.

Прием заявок на всероссийский конкурс социальных предпринимателей 2016 года стартует 1 апреля. Основным партнером Фонда «Навстречу переменам» является Tele 2. Онлайн форму подачи заявки можно найти на сайте Фонда «Навстречу переменам».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn