Бесплатный Wi-Fi появится в 10 автобусах Кирова до конца недели

Об этом сообщил начальник отдела транспорта администрации города Олег Чичибабин.

В Кирове уже три муниципальных автобуса оборудованы бесплатным интернетом. До конца недели Wi-Fi появится еще в семи, сообщает bnkirov.ru со ссылкой на Олега Чичибабина.

– В основном, это автобусы большой пассажировместимости. Они ходят по маршрутам, которые обслуживает «Автотранспортное предприятие» – №№ 1,3,61,23 – проходящие через центр города, вблизи точек притяжения потенциальных пользователей. Сегодня видим рост обращения к услуге, причём со стороны всех категорий пользователей интернета – школьников, студентов или работающих граждан, – пояснил Чичибабин.

О наличии в общественном транспорте бесплатного интернета пассажиров уведомляют специальные стикеры. На них обозначена «точка доступа» к интернету. Для подключения достаточно один раз пройти через них авторизацию с любого аккаунта, после чего повторять эту процедуру не нужно. В перспективе бесплатным Wi-Fi планируется оборудовать и троллейбусы.

Ждут кировчан и другие нововведения в городском транспорте. В частности, «Сбербанк» готов предоставить допуслугу – безналичный расчёт за проезд. Для этого банковскую карту оборудуют специальным интерфейсом (как у транспортной), что позволит оплачивать поездку простым касанием.

Кроме того в апреле на улице Милицейской (в сторону Нововятска) заработает ещё одна, шестая по счёту «умная остановка» с информационным табло. А на сайте городской «Центральной диспетчерской службы» проводится голосование по поводу размещения седьмой такой остановки. Пока лидирует территория у ТЦ «Лето» на Привокзальной площади.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn