Полицейские обратились к жителям затопленных паводком районов Кирова

В преддверии длинных майских выходных сотрудники полиции обращаются к жителям подтопленных территорий города Кирова с просьбой более ответственно относиться к своему здоровью и безопасности соседей.

По информации УМВД России по Кирову, в затопленных районах города нередки случаи нахождения жителей в состоянии алкогольного опьянения в воде, на спасение которых уходит время и силы всех дежурных специалистов, задействованных в обеспечении безопасности населения в период паводка.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе горадминистрации, в предстоящие выходные дни обеспечение безопасности жителей микрорайонов, пострадавших от паводка, будет усилено.

– Сейчас силами Первомайского теруправления в микрорайонах КМДК и Спичфабрики продолжается строительство наплавных тротуаров. Всего здесь с начала паводка построено 760 погонных метров тротуаров, – рассказали в пресс-службе. – В Вересниках ситуацию постоянно отслеживают сотрудники Ленинского и Первомайского ТУ, сотрудники МЧС и полиции. Население оповещает автомобиль с громкоговорителем. На Лесозаводской, 23 создан пункт медицинской помощи МЧС, население готовы принимать три медицинских работника. На дамбе Красного Химика продолжается обваловка канализационной трубы сотрудниками водоканала, по-прежнему работает помпа для откачки воды.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn