«Единая Россия» реализует федеральный проект «России важен каждый ребенок»

На счету активистов проекта, без преувеличения, десятки спасенных семей, жизней, судеб.

Руководителем партийного проекта в Кировской области является Дмитрий Никулин, депутат Кировской городской Думы V созыва, член Партии "Единая Россия".

Проект реализуется совместно с Правительством Кировской области, администрацией города Кирова, Кировской городской Думой, общественными объединениями и организациями города и области.

Главными целями проекта является совершенствование системы межведомственного взаимодействия по раннему выявлению фактов семейного неблагополучия, по профилактике отказов матерей от новорожденных детей. Кроме того, активисты проекта ведут индивидуальное сопровождение семей, попавших в кризисную ситуацию, консультируют семьи, кто принял решение усыновить ребенка.

Отдельным направлением проекта является работа с так называемыми сложными подростками, а также развитие системы постинтернатного сопровождения выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Не так давно в Детско-юношеском центре Октябрьского района прошла акция «Выход есть» . Мероприятие давно стало традиционным совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района МО «Город Киров». Личное участие в мероприятии принял Дмитрий Никулин. В рамках социально-адаптационной программы «Спасательный круг» с целью профилактики социально-негативных явлений в молодежной среде проводятся мероприятия для подростков. Формат акций разный, но всегда интересный для молодежи. Так, в этот раз состоялся показ социального видеоролика «Правда о яде», а также игра-квест «Здоровым быть модно!»

Вначале весны в рамках проекта "России важен каждый ребенок" был организован выезд на базу отдыха общественной организации инвалидов с детства «ЛУЧИК». Благодаря личному участию Дмитрия Никулина дети с ограниченными возможностями смогли побывать еще в зимнем лесу, покататься с горок, поиграть в снежки, попеть песни у костра.

Накануне Дня Авиации и космонавтики в рамках общефедерального проекта "Единой России" прошла церемония награждения победителей конкурса рисунков «ВЫШЕ К ЗВЕЗДАМ!», а также были награждены юные звездочки Вятского спорта в рамках проекта «Мы за Великую Державу».

Конкурс был организован депутатом Кировской Городской Думы 5-го созыва Дмитрием Никулиным и администрацией города Кирова при поддержке Всесезонного парка отдыха и развлечений "Юркин Парк", фабрики игрушек "Весна". На суд строгого жюри свои работы представили 874 мальчишек и девчонок Кирова. Оргкомитет конкурса отобрали 330 лучших работ. Все победители получили подарки и дипломы.

По словам руководителя партийного проекта Дмитрия Никулина, такие проекты как "России важен каждый ребенок" действительно помогают детям поверить в себя, в свои силы:

- К примеру, с так называемым сложным подростком иногда важно просто сесть и поговорить по душам, услышать его. На личном примере показать, что выход есть всегда. Я благодарен всем, кто откликается на наши просьбы о проведении мероприятий в рамках проекта. Эту работу мы безусловно продолжим.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn