Кировчане больше не боятся увольнений

Служба исследований HeadHunter узнала у работников Кирова, насколько стабильно они чувствуют себя на текущем месте и готовы ли сейчас менять работу.

По данным службы, в начале года доля работников, опасавшихся сокращений, росла, однако к концу второго квартала негативные настроения пошли на спад.

Тем не менее, больше остальных боятся увольнений кировчане, занятые в сферах «Банки, инвестиции, лизинг», «Страхование», «Транспорт и логистика» и «Строительство и недвижимость».

Наиболее уверенно на рынке труда Кирова, по данным исследования, ощущают себя работники спортивных клубов, салонов красоты, ресторанов и кафе, представители науки и консультанты.

Сложнее всего найти работу представителям сфер «Искусство и развлечения», «Добыча сырья», «Безопасность», а также юристам, бухгалтерам, студентам и топ-менеджерам. Исследователи выяснили, что в Кирове на одну новую вакансию, открытую для руководителя, приходится 11,5 резюме кандидатов.

Легко найти работу специалистам по продажам, рекламщикам, а также ИТ-специалистам.

По прогнозам HeadHunter, лучшим временем для поиска работы в 2016 году станет осень: если летом ситуация останется стабильной, к осени работодатели начнут проявлять большую активность.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn