Игорь Васильев готов проводить лекции в кировских вузах

Глава региона принял участие в заседании Совета ректоров вузов Кировской области.

Сегодня врио губернатора Игорь Васильев принял участие в заседании Совета ректоров вузов Кировской области, об этом сообщили в областном правительстве.

- Я не случайно принял решение встретиться с вами в первые дни своей работы в регионе, - обратился к собравшимся Игорь Владимирович. - Ведь образование – это наше будущее, а качество высшего образования – важнейший фактор успеха для любого региона. Важно, чтобы молодые люди, закончив вуз, были востребованы на предприятиях и организациях, в школах и больницах Кировской области. И несмотря на то, что высшее образование входит в федеральные полномочия, региональная власть никоим образом не может оставаться в стороне.

Игорь Васильев подчеркнул важность системного взаимодействия вузов с работодателями и выработки совместных подходов к формированию учебной программы. Кроме того, по его мнению, необходимо увеличить число выпускников вузов, которые по окончании учебы возвращались бы на работу в районы области. Также Игорь Владимирович предложил вузам принять участие в формировании губернаторского кадрового резерва.

- Я открыт для взаимодействия, готов проводить встречи и с преподавателями, и со студентами. Готов даже выступить в одном или нескольких вузах в качестве лектора, - заверил присутствующих глава региона.

Руководители вузов в свою очередь рассказали о направлениях работы учебных заведений, проводимой воспитательной и профориентационной работе.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn