Новые мощности для города

МУП «Горэлектросеть» завершает работу по установке очередной новой трансформаторной подстанции № 1513 в жилом микрорайоне «Чистые пруды».

Сейчас там активно ведутся строительные работы, возводятся новые многоквартирные жилые дома и энергетики городских сетей готовы во время и в полном объеме обеспечить электроэнергией новых потребителей. На сегодняшний день ведутся последние операции по наладке нового оборудования ТП, после проведения рабочей комиссии, подстанция будет введена в эксплуатацию.

МУП «Горэлектросеть» кроме взятых на себя обязательств по тех присоединению, активно занимается обновлением своих сетей и реализует масштабную программу по реконструкции и замене устаревшего оборудования. Только за прошлую неделю были включены в работу две новые подстанции: ТП 1720 в поселке Коминтерн на ул .Прудная и ТП 127 в центре города. В целом в этом году городские сети планируют поставить 19 новых подстанций и провести замену 7 старых ТП на новые, большая часть работ уже позади.

- Обновление оборудования позволит МУП «Горэлектросеть» увеличить надежность электроснабжения потребителей областного центра. Безусловно, без трудностей не обходится, жара и порывы линий электропередач нерадивыми копателями существенно осложняют и без того напряженную работу энергетиков городских сетей, однако, взятые на себя обязательства предприятие планирует выполнить, - сообщил главный инженер предприятия А.А. Береснев

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn