Игорь Васильев поздравил строителей с профессиональным праздником

Торжественный вечер, посвящённый Дню строителя, прошёл вчера, 11 августа, в Вятской филармонии.

До начала торжественной части врио губернатора Кировской области Игорь Васильев встретился с руководителями ведущих строительных предприятий региона. Он подчеркнул: «Строители – одна из самых важных профессий. Это своеобразный локомотив, который ведёт за собой развитие множества сопутствующих отраслей. Первый показатель того, что экономика региона и страны живёт и движется вперед – это темпы строительства».

Отметим, что сегодня в строительной отрасли Кировской области трудится свыше 28 тысяч человек, более 900 предприятий и организаций.

Выступая на торжественном вечере, Игорь Васильев сказал:

– В прошлом году в области введены в эксплуатацию рекордные объёмы жилья – более 700 тысяч квадратных метров. Это очень серьёзная цифра. В Кирове появляется всё больше современных благоустроенных жилых микрорайонов, обеспеченных всей необходимой инженерной и социальной инфраструктурой, продолжается строительство крупных объектов.

Игорь Васильев поблагодарил собравшихся за ответственное отношение к делу, к людям, которые работают в отрасли. «Уверен, что тот задел, который был создан вами за прошедшие годы, поможет строительной отрасли выстоять в это непростое для экономики время, не потерять набранные темпы и обеспечить в ближайшем будущем новый виток развития», – подытожил глава региона.

После этого Васильев вручил ряду кировчан Почётные грамоты и Благодарственные письма правительства области за вклад в развитие строительной отрасли и многолетнюю плодотворную работу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn