Кировские строители отчитались об успехах

Накануне Дня строителя чествовали тех, кто внес значительный вклад в развитие отрасли.

14 августа – особый день для Кировской области. Во второе воскресенье августа принимают поздравления те, кто работает в современном строительном комплексе области. На сегодняшний день их 28 тысячи человек. Это огромная армия профессионалов, благодаря которой формируется современный облик городов и сел.

В преддверии праздника, 11 августа, кировские строители собрались в концертном зале Филармонии, чтобы подвести итоги работы и наградить отличившихся.

«Строительная отрасль по-прежнему остается одной из базовых в экономике Кировской области, - сказал врио губернатора Игорь Васильев. – С ее развитием связан рост регионального производства, а это – путь к повышению благосостояния жителей вятского края».
Депутат Госдумы РФ Олег Валенчук отметил, что кировские строители сегодня вышли на третье место в ПФО по количеству сданного жилья. «Заслуги кировских строителей очевидны: в прошлом году в области введены в эксплуатацию рекордные объемы – более 700 тысяч квадратных метров», – подчеркнул он.

Действительно, в областном центре появляется все больше жилых, благоустроенных микрорайонов, продолжается строительство крупных социальных объектов. Благодаря строителям в области успешно реализуются программы по переселению из ветхого и аварийного жилья и обеспечению жильем детей-сирот.

«К нам в Киров приезжает очень много гостей из других регионов, столицы, – сказал Олег Валенчук. – Им хватает беглого взгляда, чтобы понять, развивается ли областной центр. Знаете, на что они смотрят? На башенные краны! Если их много, значит, город активно растет, у него есть будущее».
Заслуженный строитель России Владимир Богомолов поблагодарил ветеранов, которые стояли у истоков строительной отрасли. «Вы создали базу, без которой современные строители не смогли бы достичь столь высоких результатов», – подчеркнул он.

Председатель кировской Гордумы Владимир Быков под аплодисменты вручил знак почетного гражданина города Кирова генеральному директору ООО «Кировспецмонтаж» Алексею Миронову. «Благодаря таким людям наш Киров превращается в город, в котором хочется жить», – сказал Владимир Васильевич.

Завершился вечер выступлением творческих коллективов областной Филармонии.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn