Игорь Васильев: Снижения финансирования образования в Кировской области не будет

Об этом глава региона заявил сегодня в ходе областного педагогического совещания.

На совещании, прошедшем в правительстве Кировской области, обсуждались итоги работы системы образования региона в 2015-2016 учебном году.

Во время своего доклада и.о. министра образования Кировской области Александр Измайлов обратился к участвовавшему в совещании врио губернатора области Игорю Васильеву.

– Понимая все сложности с формированием бездефицитного бюджета, мы считаем, что сокращение финансирования образования в части реализации государственного стандарта, социальных льгот педагогическим работникам может привести к оттоку профессиональных кадров из отрасли и социальной напряжённости среди педагогической общественности, – отметил Васильев.

В свою очередь Игорь Васильев подчеркнул: снижения финансирования образования в Кировской области не будет.

– Образование – это абсолютный приоритет в работе правительства Кировской области. Но мы надеемся на отдачу и с вашей стороны. Для нас главное – сохранить достигнутые высокие показатели, а также понимать, что наша с вами целевая аудитория – это работодатели, именно для них мы готовим кадры, способные успешно работать в динамично развивающихся условиях. А средства на это мы найдём, – отметил глава региона.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn