Игорь Васильев побывал на закрытии Васнецовского пленэра

Мероприятие состоялось в селе Рябово Зуевского района.

20 августа в селе Рябово Зуевского района состоялось торжественное закрытие XI Васнецовского пленэра 2016 и VI Керамического симпозиума, посвящённых 160-летию со дня рождения Апполинария Васнецова. С участниками мероприятия встретился врио губернатора Игорь Васильев, сообщили в областном правительстве.

Напомним, что традиционный форум художников и керамистов проходил в течение трёх недель – с 31 июля и собрал 14 художников из городов России и ближнего зарубежья, а также 12 керамистов из Москвы и Санкт-Петербурга.

- Приятно, что село Рябово и его природа и сегодня продолжают вдохновлять художников. Я уверен, что Россия, вятская земля будут пополняться талантами, - сказал, обращаясь к участникам праздника, Игорь Владимирович. - И здорово, что с каждым годом сюда, на васнецовскую землю, приезжает всё больше творческих людей из разных уголков России. Я посмотрел сегодня выставку, оформленную из работ участников форума. Мне очень многое понравилось. И хочу сказать спасибо организаторам этого большого дела, которые вложили в него не только много сил и времени, но, прежде всего, сердце.

Игорь Васильев побеседовал с участниками пленэра и симпозиума, расспросил их о впечатлениях и перспективах дальнейшего развития этого проекта.

В этот же день были объявлены имена лауреатов премий правительства Кировской области имени художников Виктора и Апполинария Васнецовых.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn