Игорь Васильев намерен упростить процедуру получения льгот на капремонт

Врио губернатора Кировской области провёл встречу с региональным ОНФ.

Сегодня в правительства области состоялась встреча главы региона с руководством регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Одной из главных проблем члены ОНФ во время совещания с Игорем Васильевым назвали получение льгот на капремонт.

– В нашей области льготы по оплате взносов установлены для лиц старше 70 лет, при этом только отдельным категориям. Пожилым людям физически сложно собрать весь перечень документов, а потом ещё с раннего утра занимать очередь в соцслужбе, чтобы их сдать, – рассказал сопредседатель регионального ОНФ Дмитрий Сергеев. – Наше предложение заключается в том, чтобы большинство документов заказывались по межведомственному запросу, а минимальный набор приносил сам гражданин. Это позволило бы во многом упростить процедуру получения льготы.

Игорь Васильев поддержал идею.

– Если мы предоставляем льготу, а она обременяется хождением по ста кабинетам, то её ценность уже нивелируется, – отметил врио губернатора. – Мы должны двигаться в направлении «одного окна»: чтобы человек обратился в многофункциональный центр или органы соцзащиты один раз, после чего все необходимые документы получались бы автоматически. В этом направлении мы должны провести большую серьёзную работу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn