Любимое место отдыха кировчан признано одной из лучших площадок для проведение турсобытий

Стали известны имена лауреатов регионального конкурса Национальной премии «Russian Event Awards» Приволжского и Уральского федеральных округов 2016 года.

Итоги подвели в Ульяновске 15 сентября. Всего на конкурс было подано 193 проекта из 16 регионов ПФО и УФО. Организатором финала регионального конкурса выступили Агентство по развитию туризма Ульяновской области и ФРОС «Region PR».

3 место в номинации «Лучшая площадка для проведения туристического события» и подноминации «Природно-рекреационные зоны» занял кировский парк отдыха и развлечений «Юркин парк».

Отметим, что лауреаты регионального конкурса примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», который пройдет 13 – 15 октября в Ярославле.

НеВинное творчество

Интересная новинка музейно-выставочного центра «На Спасской» - мастер-классы по рисованию вином. «Фишка» картин, нарисованных вином, заключается в том, что их цвет меняется со временем благодаря тому, что вино стареет и приобретает новые оттенки. Когда напиток хранится в бутылке, мы не можем наблюдать за этим процессом. На полотне же все происходит намного быстрее и нагляднее.

На мастер-классе посетители узнают о технике, применяемой при написании картин вином, а также о художниках, которые прославились именно в этой технике. В процессе мастер-класса можно будет попробовать рисовать разными сортами вин, каждый из которых имеет свой оттенок, меняющийся со временем.

Одно из оригинальных увлечений для детей и взрослых - лепка из глины. Она не только позволяет занять чем-то руки, но и положительно сказывается на самочувствии, самоощущении, внутреннем равновесии человека. Кстати, глина – самый древний строительный материал человечества и, вполне возможно, строительные функции глины были замечены людьми как раз при наблюдении за играми детей, создающими на берегах рек разнообразные поделки своими руками. Попробовать создать свое произведение искусства из глины любой желающий сможет на мастер-классах в МВЦ «На Спасской».

С периодичность один раз в две недели МВЦ приглашает любителей хорошей музыки на концерты. Свое мастерство демонстрируют виртуозы игры на саксофоне, виолончели, скрипке. Ближайший концерт, который называется «Мой любимый саксофон», состоится 28 сентября. (0+)

Что скрывать, на данном этапе развития человечества знать английский язык становится просто необходимо. Хотите поехать в другую страну – нужен английский, желаете работать в международной компании – без английского у вас нет шансов.

«Легко сказать, а вот сделать», - многие так думают. Пытаясь изучить язык, они спустя короткое время бросают эту затею и пишут в резюме «владею со словарем». Но есть и те, кто свое знание языка стремится развивать. Причем развивать не только знание «правил и времен», но и умение общаться. Таких людей приглашает к себе в гости English Club, который будет работать в музейно-выставочном центре «На Спасской», и где вы сможете усовершенствовать свой разговорный английский.

Продолжат работать в МВЦ уже полюбившиеся жителям областного центра «семейный клуб «Творцовы», Вятская школа классической фотографии, кружки «Рисуем с мамой», для детишек 2-3 лет и «Мир в открытке», для ребят 4-7 лет.

Музейно-выставочный центр «На Спасской» тел. 323-322, ул. Спасская, 15, 3 этаж.

Музей мороженого приглашает
Этой осенью в «Артико» появятся три новых мастер-класса. Гости приготовят крем-мороженое с помощью совершенно безопасного для человека жидкого азота при температуре ниже 70 градусов. Такое мороженое готовится буквально за считанные секунды и представляет собой нежнейшее лакомство. Мастер-класс будет проводиться совсем скоро — 24 сентября, и любой желающий может записаться по телефону музея.Набирает популярность мастер-класс Кибана, где вы сможете включиться во весь процесс приготовления мороженого: от самого начала до последних шагов - выгрузки мороженого из фрезера. Вы получите не только положительные эмоции и новые навыки, но и 2 килограмма мороженого, которое вместе с прекрасным настроением заберете с собой.

Новый мастер-класс по приготовлению ролла-мороженого. Это совершенно новый формат лакомства, который очень популярен в Таиланде. Его рецепт держат в секрете, но у вас есть возможность приоткрыть завесу тайны.

Посетить музей будет интересно не только подросткам и школьникам, но и маленьким детям. Специально для малышей в «Артико» придумали специальную экскурсию в игровой форме. Экскурсовод проведет занимательную игру, в ходе которой дети соберут все необходимые ингредиенты для приготовления мороженого, а закончится мероприятие очень вкусной дегустацией.
Также для детишек в кафе «Артико» работает игровая комната. Родители смогут оставить свое чадо под присмотром педагога, а сами отдохнуть в кафе за чашечкой кофе.

С 17 сентября в «Артико» открытие нового осеннего меню. Вас ждут целых восемь неповторимых вкусов. Таких, например, как сорбет из шампанского и персикового пюре, свекла и козий сыр, тыква и специи и многое другое.

Кстати, в «Артико» теперь можно не только полакомиться мороженым. Меню кафе пополнилось горячими блинчиками, штруделем, пончиками и пиццей.

Мороженое — любимое лакомство не только детей, но и их пап и мам и даже бабушек и дедушек. Вот для бабушек и дедушек музей «Артико» приготовил особые подарки. 1 октября, в Международный День пожилых людей, для пенсионеров скидка на все 10%. Такая же скидка в 10% на все меню в кафе «Артико» предусмотрена для пожилых людей и каждый понедельник.
Традиционно по средам в музее мороженого — День студента. При предъявлении студенческого билета стоимость классической экскурсии (с мастер-классом) составляет 300 рублей, а в кафе — скидка 10%.

А по субботам в «Артико» Дни семьи: предусмотрены скидки на посещение музея, а в кафе семейная порция мороженого из 8 шариков стоит всего 300 рублей.

13 октября, во Всемирный день зрения, кафе предлагает посетителям попробовать суперполезное мороженое с черникой. Придите компанией от четырех человек и получите скидку 10% в кафе, от шести человек — 15%, от восьми человек — 20%.
Музей истории мороженого «Артико».

Телефон для записи на экскурсии 32-37-37, 47-17-37, с 9:00 до 19:00.
Кафе работает для Вас каждый день с 10:00 до 20:00.

Очень вкусно и очень интересно
Музей шоколада «Криолло» хотя и появился в городе совсем недавно, но уже успел завоевать любовь и популярность не только жителей областного центра, но и его гостей. Даже такая фраза для приезжающих в город появилась: «Если ты в музее шоколада не побывал, то считай, что и в Кирове не был». Посетителям организаторы предлагают три экскурсии: «История шоколадного дела от майя до наших дней» для посетителей с 10 лет, «История шоколадного дела для самых маленьких» для ребят от 6 до 10 лет и «Профессия шоколатье» для детей школьного возраста.

К уже полюбившимся экскурсиям нынешней осенью в «Криолло» добавится еще одна. Гостям расскажут истории о шоколадных фабриках. Не обойдется и без дегустации, но изюминкой станет новый мастер-класс. Каждый сможет почувствовать себя настоящим шоколатье, изготовив шоколадную плитку с орехами, цукатами и другими наполнителями.

Появилась новая интересная игра: «Мини-шоколадная фабрика «Криолло». Каждый ребенок может опустить в автомат железную монетку, а взамен получит шоколадную. А сам аппарат в это время будет играть музыку и петь песни.

По традиции каждый вторник для всех студентов при предъявлении студенческого билета стоимость экскурсии составит всего 300 рублей. В среду такую же скидку могут получить волонтеры при предъявлении волонтерской книжки. А в четверг в музее День туриста: скидку можно получить при предъявлении билета на самолет или поезд до г. Кирова. Каждую пятницу стоимость мастер-класса для влюбленных всего 800 рублей.

В «Криолло» будет интересно как детям, так и взрослым. Музей постоянно пополняется новыми экспонатами. Практически каждую неделю в «Криолло» появляется что-то новенькое и интересное. Обновится ассортимент шоколадных фигурок и конфет.
Музей истории шоколада «Криолло», г. Киров, ул. Спасская, 15, тел. (8332) 323-323

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn