Правительство области поможет ХК «Родина» расплатиться с долгами

Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

В правительстве Кировской области рассматриваются вопросы по устранению задолженности по налогам и поиску средств для участия хоккейного клуба «Родина» в чемпионате России по хоккею с мячом, заявили в министерстве спорта Кировской области.

– Кроме того, принято решение, что в ближайшие сроки будет сформирован новый состав Правления клуба, – добавили в министерстве.

Этот и другие проблемные вопросы сегодня рассматривались на встрече и.о. заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова с представителями кировского хоккейного клуба.

– Целью рабочей встречи стал анализ и поиск путей решения проблем кировского хоккейного клуба «Родина», – пояснили в областном минспорта. – Главной из них является то, что за последние годы у клуба накопилась значительная задолженность, в том числе, по налоговым платежам.

Напомним, что в отношении руководителя ХК «Родина» было возбуждено уголовное дело, а сама команда не смогла принять участие в розыгрыше первого этапа Кубка России по хоккею с мячом.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn