Вячеслав Тимченко проведёт урок истории в КЭПЛе

«Урок современной истории России» пройдёт 9 декабря для учащихся 11-х классов.

9 декабря в Кировском экономико-правовом лицее для 80-ти одиннадцатиклассников пройдёт «Урок современной истории России». Его проведут учитель Марина Минчакова и зампред комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко.

– Урок современной истории России реализуется в рамках Всероссийского проекта, – уточнили в министерстве образования Кировской области. – Цель проекта – познакомить школьников с самыми важными событиями, которые произошли в нашей стране с 1992 по 2016 годы. Учащимся расскажут о ситуации на Ближнем Востоке, о воссоединении Крыма с Россией, о влиянии санкций на экономику и политику страны и других вехах современной истории.

Проект реализуется в пилотных регионах, среди которых – Тюменская, Томская, Ивановская, Ленинградская, Кировская области, Кабардино-Балкарская Республика, Камчатский край и Республика Крым.

– Этот проект родился по инициативе самих школьников. Молодые россияне в марте 2016 года принимали участие в обучающем семинаре «Стратегия будущего» в Страсбурге, где они ознакомились с мировыми проблемами молодёжи, развитием молодёжного движения, – отмечает Вячеслав Тимченко. – По итогам обучающего семинара и встречи с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко школьники предложили провести всероссийский урок современной истории Российской Федерации.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn