В Кирове откроется кинозал с гигантским экраном

Первые зрители увидят сверхтехнологичное кино уже на следующей неделе.

В Кирове откроется кинозал с гигантским экраном, об этом стало известно сегодня. «Это будет самый огромный, двадцатиметровый экран в городе», - пояснили в кинотеатре «Колизей», где и будет находиться новый суперкинозал.

Уточним, что кроме экрана, в новом зале впервые в городе будет установлена передовая система звука Dolby Atmos. «Это система звука по всему миру, стала такой же революцией, как несколько лет назад появление 3D фильмов. Что бы понять разницу между обычным кинотеатральным звуком и Atmos, представьте, что вы пересели из «Девятки» в «Лексус», вот примерно такие же ощущения», - рассказали в кинотеатре «Колизей».

Новый кинозал станет сверхтехнолоичным во всех отношениях, подчеркнули в «Колизее». «Опять же впервые в нашем городе будет применена система двойной проекции Christie DUO при показе 3D фильмов: это когда при демонстрации картины используется сразу два сверхмощных кинопроектора. За счет этого картинка становится ультраяркой, а 3D-эффект возрастет в несколько раз», - пояснили в кинотеатре.

Кроме того, суперзале установлены кожаные кресла испанской фабрики. По словам представителей кинотеатра, это сиденья с двойным подлокотником, они шире и глубже обычных, а расстояние между кресел увеличено до 455 мм. «Теперь к своему месту можно пройти, не побеспокоив других зрителей» - заверили в «Колизее».

На этом реконструкция кинотеатра не закончится, уверяют в «Колизее». «В ближайшие месяцы будет проведена реконструкция холла, туалетов и гардероба. Параллельно будет вестись модернизация существующих залов», - подытожили в «Колизее».

Первые зрители смогут увидеть сврехтехнологиченое кино уже на следующей неделе. Сеансы в новом зале начнутся в четверг, 9 февраля - билеты уже можно купить в кассах или на сайте кинотеатра «Колизей».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn